Последнее сообщение

понедельник, 14 октября 2013 г.

"Всё чудесатее и чудесатее.."

Итак...За окном 14 октября 2013 года  и я открываю первую страницу своих дневников...

   Этот год стал для меня совершенно особенным. Перевернул мою жизнь с ног на голову, заставил пересмотреть свои ценности ,передумать думы и изменить свои цели и планы. Всё ,что казалось мне давно решенным и понятным в один миг потеряло для меня всякий смысл...Всё просто, я стала мамой!
В нашей жизни появился наш мальчик, наш Севастьянчик (Сева).
    Моя жизнь изменилась, набрала обороты. Я стала больше  ценить время! Каждую минуту я стараюсь использовать по максимуму, по крайней мере я к этому стремлюсь!
Вообще я считаю, что мамы, они как супергерои у которых неожиданно появляется супер сила и другие супер полезные "гаджеты", например, умение делать несколько дел одновременно, а главное быстро! Юлий Цезарь нервно курит в сторонке!!!:)
И кажется, сил уже не хватает, не выспалась, да и вообще бесконечный "день сурка"....Но стоит ему улыбнуться и уровень заряда моей батарейки резко поднимается! И вот уложив его спать ,я уже бегу на кухню со словами "Что бы такого испечь...."
И да, я теперь пеку...буду по тихоньку выкладывать сюда результаты своих трудов под кодовым названием "Какая диета, о чём вы.." :)
А ещё я пишу ,скраплю и в перерывах читаю...только до фотоаппарата руки не всегда доходят...но буду проводить над собой серьёзную работу по данной проблеме...
В голове куча планов и проектов, некоторые из них вспешке, тезисно изложенны в святая святых (мой рабочий блокнот) и ждут своего часа. Правильно говорят, всему своё время!!!!
Я думаю, у меня всё получится! Ведь я же супер-мама со сверх способностями! :) А главное со мной мои самые дорогие на свете мужчины! И говорить я могу бесконечно...но ведь всему своё время..:)
А пока рецептик так полюбившихся нам панкейков...



Ингредиенты: (приведенное количество расчитано примерно на "Разок попить чайку с 1-2 друзьями")
1 яйцо
200 мл молока
30 г растопленного слив.масла
150 гр муки
1 ст.ложка сахара с горкой
хорошая щепотка соли
1/2 ч.л. соды

Сухие  ингредиенты (кроме соды) смешаем. Яйцо взбиваем с молоком при помощи венчика, добавляем масло. В мучной смеси сделаем углубление, вливаем яично-молочную и перемешаем венчиком до однородности. Соду гасим уксусом и добавляем в тесто. даем тесту постоять 20 минут! Выпекаем на СУХОЙ сковороде!!!!
Панкейки страсть как хороши с медом, со свежими ягодами, с ягодными соусами и т.д. Вообщем со всем, что пожелает ваша фантазия...:))
bon appétit....:)

0 коммент.:

Отправить комментарий