Последнее сообщение

вторник, 29 октября 2013 г.

Бам...бам....и Петра Браун

Настроение бам..бам...:) Наступает время тыквенных латте ,пудингов и другой вкусняшки..Ооооосень...:) Муж привез целую тыкву...Моя фантазия тут же составила список блюд из неё..:))



Приезжали гости и на второй день я с ужасом обнаружила ,что к чаю ничего нет.....и в магазин не вырваться с ребёнком... Значит быть торту!!! И пока гости гуляли, а Севыч спал я быстро сфорганила торт из серии "Я его слепила из того ,что было!!!"..:))

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Трудности воспитания и Визитка своими руками

Мы решили приучать Севыча засыпать без укачивания...жесть...так жалко!!!плачет мой мальчик.....:((( а что делать...ему 4 месяца он уже весит 7 кг, тяжко мне его на руках усыплять...эххх...терзание моего сердца и нервов продолжается уже 2-й день....


Сегодня у нас в городе проходила выставка Хобби day. Мастера выставляли свои работы в разных техниках, тут же проходили мастер-классы. Времени у меня было совсем чуть-чуть ,я быстренько обежала и пожалела, что не взяла фотик с собой...Набрала кучу визиток мастеров ,чтобы потом более подробно рассмотреть работы в инете...Визитки разные ,некоторые просто распечатаные на цветной офисной бумаге, некоторые на визиточной и не было не одной визитки своими руками . И мне пришла идея сделать МК по визиткам своими руками..

 Понятно, что такая визитка не вариант для таких массовых мероприятий, когда нужно большое количество визиток, но для дорогих клиентов вполне реально... Лично я уже использую их.


четверг, 24 октября 2013 г.

Счастливая...и Yee Von Chan

Счастливая...потому, что они рядом....потому, что есть что-то для души...потому, что есть цели и желания...потому, что хочется стремиться...потому, что верю...потому, что люблю...счастливая...

И....предлагаю вашему вниманию милые и причудливые иллюстрации иллюстратора и художника Yee Von Chan из Малайзии.


среда, 23 октября 2013 г.

Creation.....

Погода сегодня жеесть...Сначала шёл снег ,потом такой дождь, серость, сырость...фуууу...
Как поется в одной песне.."Я так хочу вернуться в май, май...Но снова наступила осень.."
А в скрапоголиках новое задание До и после
Первый раз после родов учавствую в задании ...:))

До....баночка из-под моего горячо любимого витаминного коктеля

вторник, 22 октября 2013 г.

Рисовый пудинг и Кофейные фантазии by Tomoko Shintani

Как же я соскучилась по хорошему свежесваренному кофе....эхххх...Но пока нельзя...
Сегодня на полдник у нас был рисовый пудинг с корицей. Люблю я всякие пудинги..:))

понедельник, 21 октября 2013 г.

Мечты в пижаме...

Продолжаю рисовать дом своей мечты...

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Мечты в пижаме...Кухня

Очередной день подошёл к концу...День был отличный!!!Успела переделать много домашних дел, и с чувством особой гордости за себя наслаждаюсь остатком вечера. Севыч тихонько посапывает, а я сидя за чашкой чая мечтаю...И мечтаю я о кухне..:)
Я мечтаю о большой, светлой кухне...Где бы пахло домашней едой..Где за круглым столом собиралась бы вся семья..Где частыми гостями были бы друзья..Дымящийся чай в огромных чашках...домашние кексы..фрукты в вазах и такое  чудо на подоконнике..:)


Мечтаю...



Говорят, надо ложиться с мечтой и просыпаться с целью...Точно знаю, какие картинки буду представлять перед сном...моя будущая кухня...:)

пятница, 18 октября 2013 г.

Нам 4, или Ода тыкве...

Та, там...нашему мальчику сегодня целых 4 месяца...:))

Любим больше жизни!!!

И в честь этого мы устроили небольшой праздник, где главной звездой вечера, а точнее дня выступила тыква...Ещё вчера был испечен пирог с творогом, тыквой и корицей, но.....Как по волшебству, он куда то испарился, и когда меня осенило, что я его ещё не сфоткала, от пирога остались только крошки...:)

Но тыквенное пряное латте заснять я успела...Ребята, это нечто!!!!!!!!!! Это так вкусно, просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!! В процессе муж, когда увидел, что я собираюсь совместить тыквенное пюре и кофе с недоверием спросил меня "И что это будет?" Я ответила "Не знаю, но мне нравится!!!!!!!!!!". Результат превзошел все ожидания!!!Советую, советую, советую!!:)
Спасибо Инге за рецепт!!!:) Очень советую посетить её блог, сколько там всего вкусного..ммм...:)

четверг, 17 октября 2013 г.

SMASH... и много фото..

День сегодня прошел очень активненько! Завтра нам 4 месяца и в честь этого успела даже испечь пирог с начинкой из творога и тыквы..мммм... Тыквенный сок и тыквенное пюре всегда безумно любила, но сама никогда не делала, но сегодня это стала для меня настоящим открытием....фото и рецептик скину наверно завтра...и фото в тему....авторство мне, к сожалению, неизвестно, но сама идея заставляет улыбаться...Это для нас тоже первая осень...:))


Сегодня я хотела бы поговорить ещё об одном открытие для меня SMASH буки...

среда, 16 октября 2013 г.

buon appetito

Сегодня моё утро началось в 6, вчера в 5...Думаю только дети способны просыпаться в такую рань в прекрасном расположении духа..:) Обычно мы просыпаемся, делаем все, так сказать, туалетные дела, потом час на общение с мамой..Сначала мама с полуоткрытыми глазами на полном автомате тресет перед лицом какой то погремушкой, при этом издавая ответные "ага ,да ,что ты говоришь...", но потом, когда мои глаза всё же открываются ,я вижу эту беззубую улыбку, делаю над собой усилие, встаю и вот я уже вполне адекватный собеседник...а куда денешься, когда на тебя смотрят эти глазки..люблю их..:)
Сегодня хочу поделиться рецептиком классических итальянских сухариков с миндалем




понедельник, 14 октября 2013 г.

"Всё чудесатее и чудесатее.."

Итак...За окном 14 октября 2013 года  и я открываю первую страницу своих дневников...

   Этот год стал для меня совершенно особенным. Перевернул мою жизнь с ног на голову, заставил пересмотреть свои ценности ,передумать думы и изменить свои цели и планы. Всё ,что казалось мне давно решенным и понятным в один миг потеряло для меня всякий смысл...Всё просто, я стала мамой!
В нашей жизни появился наш мальчик, наш Севастьянчик (Сева).
    Моя жизнь изменилась, набрала обороты. Я стала больше  ценить время! Каждую минуту я стараюсь использовать по максимуму, по крайней мере я к этому стремлюсь!
Вообще я считаю, что мамы, они как супергерои у которых неожиданно появляется супер сила и другие супер полезные "гаджеты", например, умение делать несколько дел одновременно, а главное быстро! Юлий Цезарь нервно курит в сторонке!!!:)
И кажется, сил уже не хватает, не выспалась, да и вообще бесконечный "день сурка"....Но стоит ему улыбнуться и уровень заряда моей батарейки резко поднимается! И вот уложив его спать ,я уже бегу на кухню со словами "Что бы такого испечь...."
И да, я теперь пеку...буду по тихоньку выкладывать сюда результаты своих трудов под кодовым названием "Какая диета, о чём вы.." :)
А ещё я пишу ,скраплю и в перерывах читаю...только до фотоаппарата руки не всегда доходят...но буду проводить над собой серьёзную работу по данной проблеме...
В голове куча планов и проектов, некоторые из них вспешке, тезисно изложенны в святая святых (мой рабочий блокнот) и ждут своего часа. Правильно говорят, всему своё время!!!!
Я думаю, у меня всё получится! Ведь я же супер-мама со сверх способностями! :) А главное со мной мои самые дорогие на свете мужчины! И говорить я могу бесконечно...но ведь всему своё время..:)
А пока рецептик так полюбившихся нам панкейков...